1. Главная
  2. Новости компании
  3. «Ангстрем» поддержал детский инженерный фестиваль

«Ангстрем» поддержал детский инженерный фестиваль

1.jpg

Х Межрегиональный фестиваль научно-технического творчества «РОБОАРТ 2024» прошел 13-14 апреля в ВГУ. На одной площадке фестиваль собрал более 400 талантливых школьников из Воронежской области, Краснодарского края, Подмосковья, Пензы, Белгорода, Липецка и Орла. А в онлайн-части фестиваля поучаствовали школьники из 100 городов России.

«РОБОАРТ» стал ежегодной площадкой для диалога инженерных школ, среднего и высшего образования всей России. Фестиваль проходит с 2014 года. На него съезжаются преподаватели и учащиеся инженерных школ, кружков и студий. На «Робоарт» они могут реализовать собственные идеи, обсудить развитие инженерного образования и пообщаться с единомышленниками. «Ангстрем» много лет является партнером фестиваля и Экспериментальной инженерной школы.

В этом году молодежь привезла на фестиваль несколько десятков собственных разработок: мини-версии роботов-лаборантов, роботизированных аквариумов-теплиц, десятки вариантов промышленных роботов, а также роботов-питомцев, беспилотники, домашние гаджеты и роботов-гонщиков.

Главное отличие «РОБОАРТ» от любого другого фестиваля роботов — отсутствие барьеров. Фестиваль не имеет ограничений для участия. «РОБОАРТ» не проводит конкурсных отборов, не собирает взносы за участие, оплаты за посещение. К участию допускаются не только представители учреждений образования, но и индивидуальные участники, заявленные заинтересованными родителями.